45 человек обратились к медикам после беспорядков на Тенгизе

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео Кадры из видео

Первый заместитель министра энергетики Махамбет Досмухамбетов сообщил, что 45 человек обратились в медпункт после беспорядков на Тенгизе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Первый заместитель министра энергетики Махамбет Досмухамбетов сообщил, что 45 человек обратились в медпункт после беспорядков на Тенгизе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я слышу, что разные цифры (о пострадавших. - Прим.). Сегодня, по подтвержденным данным ТШО, всего в медпункт обратились 45 человек. Это в основном сотрудники компании ССЕР, но есть и другие сотрудники компании. Там не только одной национальности, там есть и четыре казахстанца. Не могу сказать, как это получилось. Из этих 45 человек 22 людям потребовалась медицинская помощь. Их отвезли в Атырау", - сказал Махамбет Досмухамбетов в кулуарах правительства.

По его словам, на вчерашний день ни одного человека в больнице не было.

"Все получили необходимую помощь. Не было серьезных телесных повреждений, которые потребовали бы длительного лечения. И они получили помощь, первую необходимую, находятся в здравии, как я знаю", - добавил Досмухамбетов.

Первый заместитель министра энергетики уточнил, что вчера встречался с руководителем ССЕР, чтобы обсудить конфликтную ситуацию на Тенгизе.

"Он мне подтвердил, что человек, который разместил фотографию, уволен был сразу. После этого мы обсуждали, мне сказали, что он займется расследованием, постараются выяснить. (...) Мы также разговаривали с ТШО, руководством ССЕР, мы это обсуждали, если там есть несправедливая разница в заработной плате, то мы это будем исправлять", - сообщил Досмухамбетов.

Беспорядки в вахтовом поселке Тенгиз (Атырауская область) произошли 29 июня. Рабочие компании Consolidated Contracting Engineering and Procurement S.A.L. Offshore (CСЕР) выразили свое недовольство по поводу публикации гражданина Eli Daoud, выставившего фотографию в профиле мессенджера. В результате стычки несколько рабочих получили травмы. Позже в Министерстве внутренних дел Казахстана сообщили, что конфликт с участием рабочих на месторождении Тенгиз исчерпан. Также первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов отметил, что в беспорядках на Тенгизе никто не погиб. Позже в Сети появилось видео с извинениями иностранного сотрудника с Тенгиза.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев также отметил, что конфликт возник из-за разных условий труда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro