480 тонн бензина пытались вывезти из страны под видом растворителя в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

480 тонн бензина пытались вывезти из страны под видом растворителя в Павлодарской области Кадр из видео

В Павлодарской области более 480 тонн бензина собирались вывезти в железнодорожных цистернах под видом растворителя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.


В Павлодарской области более 480 тонн бензина собирались вывезти в железнодорожных цистернах под видом растворителя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

"Территориальным департаментом агентства по Павлодарской области пресечен незаконный вывоз из Казахстана в Россию более 480 тонн бензина марки АИ-92. Следствием установлено, что ГСМ планировали вывезти в железнодорожных цистернах под видом растворителя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая сумма контракта на реализацию бензина составляет 2,8 миллиарда тенге. По данному факту ведется досудебное расследование.

Ранее пограничники в Жамбылской области обнаружили шланг для незаконной перекачки ГСМ через границу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети