5 беженцев из Сирии зарегистрировано в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

5 беженцев из Сирии зарегистрировано в Жамбылской области REUTERS/Marko Djurica

Пять беженцев из Сирии зарегистрировано в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление местной полиции ДВД Жамбылской области.


Пять беженцев из Сирии зарегистрировано в Жамбылской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление местной полиции ДВД Жамбылской области.

В ведомстве распространили информацию о порядке подачи и регистрации ходатайства о присвоении статуса беженца. Кроме того, предоставлены сведения о том, сколько на сегодня в регионе зарегистрировано беженцев. 

"По состоянию на 25 мая 2016 года на территории области зарегистрировано 6 беженцев, из них 5 граждан Сирии, 1 гражданин Туркменистана", - говорится в распространенной информации. 

Кроме того, отмечается, что статус беженца присваивается сроком на один год. "Лицу, которому присвоен статус беженца, уполномоченным органом выдается удостоверение беженца в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения", - отметили в Управлении местной полиции ДВД Жамбылской области. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +12
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +10
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети