Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2016 10:29

В 5 городах Казахстана пройдет второй этап образовательного проекта "НЕограниченные возможности"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта alma.edu.kz Фото с сайта alma.edu.kz

В пяти городах Казахстана пройдет второй этап социального образовательного проекта "НЕограниченные возможности", организованного Высшей Школой Бизнеса Almaty Management University (ранее МАБ), передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пяти городах Казахстана пройдет второй этап социального образовательного проекта "НЕограниченные возможности", организованного Высшей Школой Бизнеса Almaty Management University (ранее МАБ), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"НЕограниченные возможности" - конкурс, организованный для людей с ограниченными возможностями. Победители получат 100-процентные гранты на обучение по программе МВА в AlmaU. Первый этап конкурса проводился в прошлом году. По его результатам из 30 подавших документы соискателей восемь человек получили гранты и скидки на обучение, они уже стали студентами AlmaU.

"Все началось с того, что на одном из семинаров для людей с инвалидностью я услышала презентацию об открытии конкурса "НЕограниченные возможности". Я сразу поняла, что это мой шанс и возможность осуществить мою мечту - получить качественное образование. Сразу же подала документы для участия в конкурсе, прошла отбор и получила 100-процентный грант на обучение по программе МВА", - рассказывает участник конкурса, координатор проектов АО "Ассоциация женщин с инвалидностью" Захира Бегалиева.

"Что касается результативности обучения, скажу так: на момент получения гранта я работал заместителем директора одной международной организации, теперь - исполнительным директором другой международной организации. Связано ли это с обучением на MBA? Думаю, да!" - делится своими впечатлениями еще один обладатель гранта, исполнительный директор Национального Паралимпийского комитета Ерлан Сулейменов.

В этом году по итогам второго этапа конкурса будут объявлены обладатели пяти грантов в Алматы, Астане, Шымкенте, Атырау и Кызылорде.

Условия предоставления гранта:

1. Высшее образование, опыт работы более трех лет после окончания вуза;

2. Резюме кандидата, отражающее бизнес-опыт;

3. Мотивационное письмо-эссе, почему мы должны выбрать именно вас;

4. Собеседование;

5. Успешное прохождение тестирования по менеджменту.

"Принимать участие в конкурсе могут люди с ограниченными физическими возможностями. Мы ищем людей с реалистичными бизнес-целями, которые уже добились определенных успехов в бизнесе и карьере", - отметили в вузе.

Добавим, что обладатели 100- и 50-процентных грантов прошлогоднего конкурса не могут участвовать в нынешнем этапе. Крайний срок подачи документов - 31 июля 2016 года. Для того, чтобы подать заявку, необходимо предоставить справку-подтверждение об инвалидности, копию удостоверения личности, резюме и копию трудовой книжки. Заявки принимаются по электронным адресам dinara.rysbekova@almau.edu.kz и m.obraztsova@almau.edu.kz.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети