Более 50 иностранцев эвакуировали с трассы спасатели в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 50 иностранцев эвакуировали  с трассы спасатели в Актюбинской области Фото: МЧС

Ночью на трассе Самара - Шымкент в Иргизском районе сломался пассажирский автобус, который перевозил иностранных граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Ночью на трассе Самара - Шымкент в Иргизском районе сломался пассажирский автобус, который перевозил иностранных граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Спасатели эвакуировали 52 пассажира, в том числе одного ребенка, в пункт обогрева в селе Иргиз.

"Эвакуированные, большинство из которых являются гражданами Республики Узбекистан и 6 граждан Республики Таджикистан, к данному часу убыли к месту назначения на другом автобусе. В медицинской помощи никто не нуждался", - отметили в МЧС.

А спасатели в Северо-Казахстанской области вытащили из снежных заносов два автомобиля с пассажирами.

"В первом случае в Уалихановском районе отбуксирован на проезжую часть легковой автомобиль, который застрял на полевой дороге в снежном перемете. В салоне находились 5 человек. Во втором в Есильском районе водитель другого легкового автомобиля не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет", - рассказали в МЧС.

В этот раз спасатели отбуксировали авто при помощи троса и спасли три человека, находившихся в салоне.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети