50 лошадей погибли, провалившись под лед на севере Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

50 лошадей погибли, провалившись под лед на севере Казахстана © pkzsk.info

В Северо-Казахстанской области провалились под лед и погибли 50 лошадей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


В Северо-Казахстанской области провалились под лед и погибли 50 лошадей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

2 декабря в отдел полиции Айыртауского района поступило сообщение, что в табуне села Альжан выявлена недостача 50 лошадей. Установлено, что лошади принадлежат жителям села. Животные пропали с вольного выпаса 27 ноября.

В ходе разыскных мероприятий замерзшие туши пропавших лошадей обнаружены в озере Барчи. Предварительно установлено, что в отсутствие табунщика лошади передвигались по льду озера, после чего провалились в водоем и погибли.

В настоящее время полицейскими проводится проверка всех обстоятельств случившегося, устанавливается точное количество погибших животных.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети