Почти 500 машин стали заложниками непогоды на трассе Караганда – Астана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 500 машин стали заложниками непогоды на трассе Караганда – Астана Фото: пресс-служба ДП Карагандинской области

Из-за сильного бурана и плохой видимости полицейские временно ограничили движение на всех автодорогах республиканского и областного значения в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.


Из-за сильного бурана и плохой видимости полицейские временно ограничили движение на всех автодорогах республиканского и областного значения в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.

Для обеспечения безопасности граждан и предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудников батальона патрульной полиции департамента полиции региона перевели на усиленный режим службы. Дополнительно увеличили количество нарядов патрульной полиции на наиболее загруженных участках дорог, сообщили в ведомстве.

"На трассе Караганда – Астана в связи с ограничением движения образовался затор из около 500 автомобилей. Подобная ситуация сложилась и на трассе Караганда – Балхаш, где скопилось более 50 транспортных средств", - рассказали в пресс-службе.

Полиция организовала сопровождение колонн автомобилей для их безопасного передвижения.

"В частности, около 500 автомобилей были успешно проведены в сопровождении патрульных из терминала Темиртау до границы Акмолинской области. Перед началом движения командир батальона патрульной полиции Медет Нурмуханов провел инструктаж для водителей, напомнив о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима", - добавили в департаменте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қарағанды полициясы (@policeofkaraganda)

Ведомство настоятельно рекомендовало казахстанцам воздержаться от поездок до улучшения погодных условий и следить за обновлениями о состоянии автодорог.

Напомним, ранее из-за непогоды в стране ограничили движение на 11 республиканских трассах. Подробности читайте в материале.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети