15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

52 тысячи казахстанцев вышли из бедности

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

52 тысячи казахстанцев вышли из бедности Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Вице-министр труда и социальной защиты населения Олжас Анафин сообщил об улучшении жизненных условий казахстанцев в 2024 и 2023 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр труда и социальной защиты населения Олжас Анафин сообщил об улучшении жизненных условий казахстанцев в 2024 и 2023 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Олжас Анафин сообщил в ходе брифинга в Астане. По его словам, в результате принимаемых мер по оказанию комплексной поддержки малообеспеченным семьям в 2023 году из черты нуждаемости вышли 54 тысячи человек, получавших АСП в предыдущем году.

"В этом году численность вышедших из состояния бедности составило 52,5 тысяч человек", - сказал Анафин на брифинге в СЦК.

Он также сообщил, что благодаря внедрению социального контракта 16 тысяч трудоспособных получателей социальной помощи привлечены на активные меры занятости.

"При этом следует отметить, что в мерах содействия занятости в основном преобладает постоянная занятость. За отчетный период 11,2 тысячи человек, или 70 процентов, были трудоустроены на постоянные рабочие места. 3,5 тысячи человек, или 22 процента, получили меры временной занятости, в том числе: 2,8 тысячи человек трудоустроены на общественные рабочие места, 500 человек трудоустроены на социальные рабочие места, 204 человека направлены на молодежную практику", - добавил спикер.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане проведут индексацию пенсий и пособий.

Также сообщалось об увеличении зарплат еще одной категории работников.

Читайте также: Ослабление тенге: в правительстве сделали важное заявление.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 2
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети