В 520 километрах от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,3

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 520 километрах от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,3 Фото из архива Tengrinews.kz

В 520 километрах от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,3, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана". 


В 520 километрах от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,3, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана". 

"Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 18 июня в 02.12 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 520 километрах на запад от Алматы, на территории Казахстана", - говорится в сообщении.

Энергетический класс землетрясения - 9,5, магнитуда - 4,3, глубина подземных толчков - 10 километров. Пострадавших нет. 

До этого землетрясение магнитудой 4,1 произошло в 220 километрах на северо-восток от Алматы на территории Казахстана. Событие зафиксировано сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 10 июня 2015 года в 04 часа 45 минут 21 секунду по времени Астаны. По информации сейсмологов, глубина залегания очага составила 15 километров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 11
Актау 11
Актобе 13
Атырау 7
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 8
Костанай 17
Кызылорда 6
П
Павлодар 4
Петропавловск 10
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 15
Тараз 16
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети