55 фур застряли на трассе в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

55 фур застряли на трассе в Мангистауской области Фото с сайта Lada.kz

Фуры попали в затор на автотрассе в Мангистау, сообщает Лада.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фуры попали в затор на автотрассе в Мангистау, сообщает Лада.

На подъеме Маната (Манаты Ата) на автотрассе между Шетпе и Бейнеу из-за непогоды большегрузные фуры попали в затор. По словам дальнобойщиков, они не могут сдвинуться с места.

"На подъеме застряли 55 фур, мы не можем подняться. Стоим без воды и еды уже третьи сутки. Звонили в ЧС, просили о помощи, но пока тишина. Здесь очень плохо ловит связь. Местный предприниматель за 5 000 тенге вытаскивает машины из грязи", - жалуются дальнобойщики.

Фото Lada.kz

В ДЧС Мангистауской области прокомментировали ситуацию.

"На месте работают две единицы спецтехники дорожных служб, дорогу расчищают и посыпают песком. Также на место выехали начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и заместитель акимата Мангистауского района для выяснения обстоятельств. Но с уверенностью можем сообщить, что все дороги республиканского значения открыты и проходимость есть", - сообщили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -3
Актау 0
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 1
Кызылорда -11
П
Павлодар -8
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети