5,5 миллиона звонков с подменных номеров заблокировали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

5,5 миллиона звонков с подменных номеров заблокировали в Казахстане Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Марата Ахметжанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Марата Ахметжанова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Главе государства сообщили о принимаемых мерах по борьбе с киберпреступностью. В рамках реализации комплексных мер по противодействию интернет-мошенничествам компаниями сотовых связей заблокировано 5,5 миллиона звонков с подменных номеров. Министерством внутренних дел ликвидировано шесть ОПГ и пресечена работа 165 сайтов с признаками мошенничества.

Кроме того, МВД совместно с другими правоохранительными и специальными органами выявлено 2781 наркопреступление, из незаконного оборота изъято более 15 тонн наркотиков и ликвидировано 70 нарколабораторий, а также заблокировано 1990 наркосайтов.

Кроме того, Президенту доложили о задержании 24 лидеров и 114 членов ОПГ.

По итогам встречи Президент отметил приоритетность реализации мер по профилактике и оперативного реагирования на любое проявление бытового насилия, интернет-мошенничества и преступления в сельской местности. Глава государства поручил принять организационные и законодательные шаги в этом направлении. Также он обозначил перед руководителем ведомства ряд задач по обеспечению дорожной безопасности и правопорядка в стране.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -7
Актау 3
Актобе -11
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -12
Кокшетау -18
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -17
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 11
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети