Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2021 14:49

57 долгостроев завершат в Нур-Султане в 2021 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане в 2021 году количество долгостроев сократится еще на 57 проблемных многоквартирных жилых комплексов. Об этом на площадке СЦК сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане в 2021 году количество долгостроев сократится еще на 57 проблемных многоквартирных жилых комплексов. Об этом на площадке СЦК сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

Долгожданные ключи от квартир получат более 7 тысяч дольщиков. Акиматом Нур-Султана ведется системная работа по решению проблем дольщиков. Таким образом, только за два года количество долгостроев снизится более чем в два раза. 

"На лето 2019 года в столице насчитывалось 52 объекта долевого строительства. По поручению Главы государства ведем системную работу по завершению долгостроев. За полгода 2019 года мы достроили и ввели в эксплуатацию 10 объектов долгостроя. Это 13 многоквартирных жилых комплексов. В прошлом году завершили 14 объектов - это 20 ЖК".

"В текущем году планируем завершить строительство еще 57 некогда проблемных многоквартирных жилых комплексов. Это еще более 7 тысяч дольщиков обретут долгожданные квартиры, которые ждали на протяжении долгих лет", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

 

Аким Нур-Султана отметил, что на всех объектах долевого строительства была разная картина: где-то вырыт только котлован, где-то поднят каркас дома, где-то нужно было полностью снести возведенные блоки, так как они не были предназначены для проживания и представляли опасность. По долгостроям в первую очередь был проведен технический аудит, так как превыше всего безопасность домов. Тем не менее строительство долгостроев сдвинуто с мертвой точки, в том числе по одним из самых проблемных, как МЖК группы Шыгыс, Жагалау, Территория комфорта-1 и другие. По каждому объекту долевого строительства составлен пошаговый план мероприятий.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети