Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2019 10:20

6 - 8 июля. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

В честь празднования Дня столицы казахстанцы отдыхают три дня с 6 по 8 июля. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


В честь празднования Дня столицы казахстанцы отдыхают три дня с 6 по 8 июля. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

The Spirit of Eurasia

Фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Eurasia 2019 проходит на летней сцене EXPO. Концерт объединил самых знаменитых представителей современной ethno world-музыки на казахстанской земле.

В этом году музыканты выступят на полностью обновленной сцене – она будет еще больше и красочнее. Яркое визуальное сопровождение будет транслироваться на обновленных широкоформатных LED-экранах, а уникальный круглый экран, интегрированный в саму сцену, создаст неповторимую атмосферу полного погружения в концертное шоу. 

Дата: 5-6 июля

Начало в 18.00

Вечер профессионального бокса

Непобедимый казахстанский боксер Жанкош Тураров станет хедлайнером вечера профессионального бокса на стадионе "Барыс Арена", организованного при поддержке международных спортивных гигантов ESPN +, TopRank и MTK Global. В программе вечера бои с участием Виктора Коточигова и чемпиона мира Нордина Оубаали, а также бой за титул чемпиона мира по версии WBC. 

Дата: 6 июля, суббота

Начало в 17.00

Drag Wars 2019

На пересечении улиц Байыркум и Кошкарбаева стартует единственный этап Кубка по дрэгу Drag Wars 2019

Drag Wars - это официальный Кубок Казахстана, который состоит из четырех этапов. И это новый уровень, новые рекорды, но все та же атмосфера настоящего дрэга! Звезды казахстанского дрэг-рейсинга сразятся за звание самого быстрого автомобиля страны.

Дата: 7 июля, воскресенье

Начало в 14.00

Балет "Анна Каренина"

Артисты театра ГАТОБ имени Абая из Алматы подарят зрителям столицы балет в двух действиях "Анна Каренина" на сцене "Астана Опера". Яркий спектакль, включающий в себя сложные поддержки, многообразие форм и позиций, необычную геометрию кордебалета, раскрывает тонкий психологизм романа Толстого.

Однако даже тем, кто не знаком с романом, все сюжетные перипетии ясны. Последовательно разворачивается трагическая история любовного треугольника. Встреча, страсть, метание Анны между двумя мужчинами. Поездка в Италию, возвращение и отторжение Карениной высшим светом, охлаждение, опиум, кошмарные сны, преследующие героиню, и наконец – поезд.

В этом спектакле нет правых и виноватых – главным в нем остается внутренний мир каждого персонажа, который проживает свою жизнь в рамках заданного хореографом пространства.

Дата: 8 июля, понедельник

Начало в 18.00

Бесплатный концерт ко дню столицы

На площади "Абая" состоится концерт посвященный Дню столицы. В программе концерта инста-таланты и звезды казахстанской эстрады. 

Дата: 6 июля, суббота

Начало в 19.00

Рэпер Face на Музыкальном фестивале "Юность"

Хэдлайнером предстоящего фестиваля "Юность" станет икона поколения Z, эксцентричный и талантливый рэпер из России Face. На сцене КЦДС "Атакент" зрители услышат самые популярные хиты, включая его последний автобиографичный и нашумевший альбом этого года "SLIME".  По традиции на сцене выступят и другие прогрессивные музыканты, снискавшие любовь своих фанатов.

Дата: 7 июля, воскресенье

Начало в 19.00

Запуск ракет на научной ярмарке Technarium

Technarium совместно с #FORUM и #AUES подготовили интересное и очень разнообразное мероприятие в ТРЦ Forum, куда обязательно стоит прийти вместе с детьми. Участников ждут диалоги на тему экологии и космоса от самых незаурядных личностей Алматы для взрослых и детей, увлекательные и бесплатные мастер-классы по астрономии, микробиологии, ракетам, робототехнике для детей, а также запуск ракет на площадке FORUM.

А еще гости научной ярмарки познакомятся с настоящим астрономом и узнают, как детская мечта стала профессией всей жизни. 

Дата: 6 июля, суббота

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети