Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2014 01:09

Почти 6 миллионов тенге штрафов заплатили павлодарцы за избиение жен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости Фото РИА Новости

Почти шесть миллионов тенге штрафов заплатили павлодарцы за избиение жен, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Почти шесть миллионов тенге штрафов заплатили павлодарцы за избиение жен, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По данным полиции, с начала этого года в Павлодарской области за домашнее насилие привлечены к ответственности почти три тысячи правонарушителей, в том числе 295 лицам вынесено предупреждение, 700 - подвергнуты административному аресту, более 160 правонарушителей оштрафованы на сумму более 5,8 миллиона тенге.

"Нанесение побоев - самое распространенное преступление, совершенное в отношении женщин. Однако не по всем фактам возбуждаются уголовные дела, так как многие женщины отказываются от ранее написанных заявлений, прохождения экспертизы. Находясь в одном доме с обвиняемыми, жены подвергаются уговорам, угрозам. Кроме того, они боятся остаться без средств к существованию ввиду материальной зависимости", - отмечают в пресс-службе ведомства.

С начала года в регионе 3,8 тысячи женщин, страдающих от домашнего насилия, получили защитные предписания. Однако это не спасает положения. Как показывает анализ причин и условий, способствующих насилию в отношении женщин в семье, полученных по результатам служебных расследований и соцопросов, в числе основных - совместное распитие спиртных напитков, конфликты и ссоры на почве ревности, неприязненных отношений, материальная зависимость и чувство безнаказанности со стороны правонарушителей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети