60 домов подтопило в селе Костанайской области: жителей эвакуировали

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

60 домов подтопило в селе Костанайской области: жителей эвакуировали Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Около 60 домов подтопило в селе Карасуского района Костанайской области. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 60 домов подтопило в селе Карасуского района Костанайской области. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Костанайской области имеется село, которое было подтоплено. Это около 60 домов, село в Карасуском районе. Вчера провели эвакуацию из этих домов. Я думаю, что к концу завтрашнего дня работы позволят снять риски с данного населенного пункта", - рассказал Ильин.

По его словам, территория большинства регионов страны, в том числе Карагандинской и Павлодарской областей, освободилась от снежных покровов.

"Никаких ЧС не произошло. Сейчас идет активное наполнение водохранилищ. На Сергеевском водохранилище в СКО переливы составляют около двух метров", - добавил он.

Ильин отметил, что на территории Акмолинской области наблюдается активная фаза снеготаяния. "Это в районе реки Жабай, в районе Атбасара. Идет постепенное повышение воды", - сказал заместитель главы МВД.

Он рекомендовал людям оставаться дома, чтобы не подвергаться риску.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети