До 60 тенге повысился тариф на проезд в общественном транспорте в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 60 тенге повысился тариф на проезд в общественном транспорте в Павлодаре Фото Турар Казангапов ©

До 60 тенге повысился тариф на проезд в общественном транспорте в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


До 60 тенге повысился тариф на проезд в общественном транспорте в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутаты Павлодара утвердили единый тариф на проезд в автобусах, трамваях и маршрутных такси.
"Новый тариф в 60 тенге вводится на всех видах общественного городского транспорта со 2 августа этого года. Таким образом, проезд в автобусах подорожал на 10 тенге и на пять тенге в трамваях. Стоимость проезда в маршрутках осталась неизменной", - сообщили в гормаслихате.

Еще 10 тенге сверх установленного тарифа горожане будут доплачивать за проезд в промышленную зону Павлодара. "Все ранее действующие льготы для пятнадцати отдельных категорий граждан остались прежними. Для пенсионеров стоимость проезда в общественном транспорте составит 50 процентов от установленного тарифа, то есть 30 тенге", - прокомментировал исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ Ринат Койсомасов.

Как сообщалось ранее, перевозчики предлагали ввести усредненный тариф в селитебной части города Павлодара в размере 95 тенге за одну поездку. В январе этого года депутаты утвердили просьбу транспортников, установив стоимость проезда в 65 тенге. Однако повышенный тариф так и не был введен.

Напомним, в последний раз тариф на проезд в общественном транспорте повышался в январе 2013 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети