600 алматинских школьников нашли в суицидальных группах в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

600 алматинских школьников нашли в суицидальных группах в соцсетях Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В суицидальных группах в соцсетях состояли около 600 школьников из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В суицидальных группах в соцсетях состояли около 600 школьников из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В прошлом году по работе с суицидами мы выявили шесть наиболее популярных групп. Из Алматы, предположительно, в них состояли около 600 человек - люди школьного возраста. Мы направили их анкеты в школы города, чтобы идентифицировать их. Всего идентифицировали порядка 26 человек. Естественно, родители говорят, что дети туда зашли случайно. Но с помощью психологов с этими детьми была проведена дополнительная работа", - сообщил директор городского центра новых технологий в образовании управления образования Алматы Андрей Дупик.

По его словам, они проводят мониторинг социальных сетей по ключевым словам на постоянной основе.

"Если находим такие группы - пытаемся идентифицировать участников. Ссылку на данную группу мы направляем в прокуратуру и МИК, чтобы ее заблокировали. В прошлом году заблокировали "Синий кит". На той неделе - "Уроды Алматы", - добавил он.

14 февраля группа "Уроды Алматы" во "ВКонтакте" была заблокирована по требованию Комитета государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -17
Актау -6
Актобе -13
Атырау -10
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -8
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети