15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

6,5 миллиарда тенге налогов задолжали алматинцы: в ДГД предупредили о последствиях

ПОДЕЛИТЬСЯ

6,5 миллиарда тенге налогов задолжали алматинцы: в ДГД предупредили о последствиях Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Департамент государственных доходов по Алматы в преддверии сезона отпусков напоминает о необходимости погашения налоговой задолженности в целях избежания недоразумений с выездом за пределы Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент государственных доходов по Алматы в преддверии сезона отпусков напоминает о необходимости погашения налоговой задолженности в целях избежания недоразумений с выездом за пределы Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Законодательством предусмотрено, что судебный исполнитель вправе наложить арест на имущество или ограничить выезд гражданина Казахстана за границу при наличии задолженности.

"По состоянию на 1 апреля 2018 года задолженность по земельному налогу имели более 13 тысяч жителей Алматы на общую сумму 30,3 миллиона тенге, по налогу на имущество - 20 тысяч физических лиц на сумму 211,8 миллиона тенге, а по налогу на транспорт - 150,7 тысяч автовладельцев с суммой задолженности 6,3 миллиарда тенге. Таким образом, общая сумма задолженности жителей Алматы, по налогам на собственность, составляет 6,5 миллиарда тенге", - сообщил заместитель руководителя ДГД по Алматы Канат Балтабеков.

Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности можно получить на официальном интернет-ресурсе КГД МФ РК  или на портале электронного правительства egov.kz в разделе "Налоги и финансы" - "Просмотр и оплата налоговой задолженности".

Кроме того, для удобства граждан в международном аэропорту Алматы установлены терминалы, в которых можно проверить по ИИН информацию о наличии задолженности по налогам и при необходимости оплатить их.

Каждый казахстанец может проверить себя в списке должников, для которых временно ограничен выезд из Республики Казахстан, на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау 3
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -9
Кокшетау -7
Костанай -6
Кызылорда -23
П
Павлодар -14
Петропавловск -20
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -1
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети