674 иностранца выдворили из Казахстана

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

674 иностранца выдворили из Казахстана Фото:elements.envato.com

В Министерстве внутренних дел сообщили, что из страны выдворили 674 иностранца, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел сообщили, что из страны выдворили 674 иностранца, передает Tengrinews.kz.

В МВД подвели итоги операции "Мигрант", направленной на выявление нарушений миграционного законодательства иностранцами.

"Вынесено 674 решения судов о выдворении нарушителей миграционного законодательства из страны. Всем выдворенным лицам закрыт въезд в Казахстан на пять лет. Задержано 22 иностранца, находящихся в розыске за совершение преступлений в стране своего гражданства", - сообщила представитель МВД Шугыла Турлыбек на брифинге.

Она пояснила, что в Жамбылской области совместными действиями с Пограничной службой и КНБ задержаны девять граждан Пакистана, которые нелегально проникли в Казахстан, в Алматы задержан гражданин Кыргызстана, незаконно пересекший государственную границу вне пункта пропуска в ноябре 2022 года.

Турлыбек добавила, что по данным фактам проводится досудебное расследование, а также в отношении лиц, предоставивших жилье нелегалам.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.31   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 14
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 18
Костанай 17
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети