Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2018 19:39

7 видов оружия хранилось в доме, где тяжело ранили школьника в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Отца подростка, который случайно выстрелил из ружья в своего сверстника, осудили в Уральске, передает Мой Город.


Отца подростка, который случайно выстрелил из ружья в своего сверстника, осудили в Уральске, передает Мой Город.

Суд признал хозяина дома виновным в небрежном хранении огнестрельного оружия.

"Суд приговорил Каиргали Имашева признать виновным в совершении уголовного проступка по статье 289 УК РК - "Небрежное хранение огнестрельного оружия" и назначить ему наказание виде штрафа в размере 120 МРП, то есть 288 600 тенге", -  сообщила судья Уральского городского суда Найля Джунусова.

Кроме того, суд постановил взыскать с Имашева три миллиона тенге в качестве морального ущерба и 230 тысяч тенге в пользу потерпевшей.

Также судья постановил возвратить изъятые вещественные доказательства: винтовку, ружье модели "Сайга 12", ружье 16-го калибра, ружье 12-го калибра, ружье 16-го калибра, ракетницу 1991 года, ракетницу 1967 года и патроны.

Адвокат подсудимого заявил, что с приговором они согласны и обжаловать его не собираются. Более того, Каиргали Имашев будет всячески помогать материально семье пострадавшего мальчика.

Напомним, инцидент произошел 21 января. Как стало известно, подросток вытащил ружье и случайно выстрелил в сверстника. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали. Позже стало известно, что огнестрельное ранение он получил в шею, после чего находился в реанимации. Как стало известно на брифинге в региональной службе коммуникаций, пострадавший от огнестрельного ранения является сыном заместителя начальника отдела по тыловому обеспечению ДВД ЗКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети