70 любителей агрессивной езды наказали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

70 любителей агрессивной езды наказали в Нур-Султане Фото Турар Казангапов©

В Нур-Султане привлечены к ответственности 70 любителей агрессивной езды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане привлечены к ответственности 70 любителей агрессивной езды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

В связи с выпадением снега и образованием гололедицы полиция убедительно просит водителей строго соблюдать ПДД, в том числе требования правил остановки и стоянки транспортных средств на парковочных местах, а также не допускать на них агрессивных маневров, которые являются одним из факторов угрозы безопасности на дорогах и приводят к ДТП.

"Так, с 10 ноября текущего года за агрессивный маневр движения столичными полицейскими около 70 водителей привлечены к административной ответственности с наложением штрафа, в соответствии со статьей 595 административного законодательства РК", - говорится в сообщении.

Отмечается, что любители агрессивной езды зафиксированы как с помощью камер видеонаблюдения, установленных на участках улично-дорожной сети города, так и при патрулировании полицейских.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -23
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -20
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз 4
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети