Более 70 миллиардов тенге потратят на аэропорты в Казахстане

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 70 миллиардов тенге потратят на аэропорты в Казахстане Фото:depositphotos.com

В Казахстане планируют построить новые аэропорты. Об этом сообщил министр транспорта Марат Карабаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане планируют построить новые аэропорты. Об этом сообщил министр транспорта Марат Карабаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ближайшие 2-3 года, по его словам, планируется модернизация существующих аэропортов в Балхаше и Урджаре. На первый потребуется 8,3 миллиарда тенге, на второй - 3,5 миллиарда тенге.

"Также прорабатывается вопрос строительства аэропортов Каркаралы, Улыта, Зайсан и Катон-Карагая", - рассказал Марат Карабаев на заседании правительства.

В пресс-службе министерства сообщили, что на строительство аэропорта в Каркаралы и Улытау планируют потратить по 10 миллиардов тенге, в Зайсане - 16 миллиардов, а в Катон-Карагае - 23,2 миллиарда тенге.

Таким образом, в общей сложности на ремонт и строительство потратят 71 миллиард тенге.

Напомним, ранее глава Минтранспорта назвал сроки завершения строительства новых терминалов аэропортов в Алматы, Шымкенте и Кызылорде.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау -4
Актобе -7
Атырау -12
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети