71-летняя женщина поднялась на 34-й этаж за 9 минут в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

71-летняя женщина поднялась на 34-й этаж за 9 минут в Астане

В Астане прошел благотворительный забег на высотное здание, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане прошел благотворительный забег на высотное здание, передает Tengrinews.kz.

Вертикальный забег на здание жилого комплекса Highvill состоялось сегодня. Участникам забега необходимо было пробежать 100 метров и после покорить высоту в 34 этажа - это около 700 ступеней.

На участие в марафоне было подано 326 заявок, в том числе от 114 женщин и 212 мужчин из разных городов Казахстана. К забегу допускались мужчины и женщины от 18 лет, прошедшие медицинский осмотр.

Всего финишировало 280 бегунов. Самая возрастная участница забега Мирошниченко Амегульсин 1947 года рождения пробежала дистанцию за 9 минут 15 секунд, соревнуясь наравне с бегунами женской категории 41-50 лет. Самый возрастной участник забега среди мужчин - Бекеев Казбек 64 лет - пробежал дистанцию за 4 минуты 52 секунды, заняв 2-е место в категории 51-60 лет.

Организаторы сообщили, что все взносы участников забега пойдут в помощь детям-инвалидам, опекаемым сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей по программе "Дорога к школе". Данная программа реализуется совместно с благотворительным фондом "Ниет".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 5
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -12
Кокшетау -23
Костанай 0
Кызылорда -4
П
Павлодар -16
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -3
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети