71 нефтяник с месторождения Тенгиз заражен коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

71 нефтяник с месторождения Тенгиз заражен коронавирусом Фото:euroelectric.kz

Коронавирус выявлен у 71 работника на крупнейшем казахстанском нефтяном месторождении Тенгиз в Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коронавирус выявлен у 71 работника на крупнейшем казахстанском нефтяном месторождении Тенгиз в Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области. 

"На данный момент число зараженных на Тенгизском месторождении достигло 71 человека, выздоровели 12 рабочих. У заболевших выявлено свыше 1,5 тысячи контактных лиц: 847 близких и 718 потенциальных", - говорится в сообщении.

Вывоз неоперативного персонала с Тенгизского месторождения начался 16 апреля. В общей сложности планируется вывезти 17 тысяч сотрудников. Это около 6000 рабочих из Атырауской, более 2000 - Актюбинской и Западно-Казахстанской, более 600 - Мангистауской областей. Остальные сотрудники из других регионов Казахстана.

На данный момент завершился вывоз более 10 тысяч сотрудников. Из них авиасообщением - около 4 тысяч, на поезде - около 3 тысяч, автобусами - более 3 тысяч.

Вывоз остальных сотрудников планируют завершить до 5 мая.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау -2
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -9
Кокшетау -2
Костанай -4
Кызылорда -15
П
Павлодар -8
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -16
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети