Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 13:28

Более 770 нарушителей карантина привлекли к ответственности в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице продолжаются рейды мобильных групп по соблюдению карантина и недопущению распространения коронавирусной инфекции, передает официальный сайт акимата.


В столице продолжаются рейды мобильных групп по соблюдению карантина и недопущению распространения коронавирусной инфекции, передает официальный сайт акимата.

Игнорирующих правила выявляют полицейские, волонтеры, представители управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, районных акиматов.

Так, с 26 октября по 1 ноября мобильные группы зафиксировали в районе Алматы 61 нарушение, в районе Байконыр – 49, в районе Есиль – 57, в районе Сарыарка – 33.

Как отмечают проверяющие, ряд ранее привлеченных к административной ответственности субъектов МСБ допускают повторные нарушения. Среди частых – проведение коллективных торжеств и семейных праздников, несоблюдение режима работы.

Так, 30 октября в 23:37 в ночном клубе "БХБ" в момент визита полицейских находилось около 500 посетителей.

"При этом клиенты и персонал закрылись внутри, надеясь остаться незамеченными. В клубе, где одновременно развлекались и веселились полтысячи молодых людей, никто и не вспоминал о масках и социальной дистанции", – отмечают полицейские.

31 октября в ресторане "Шаңырақ" проводилась свадьба. На торжестве присутствовали 60 человек.

В этот же день в 23:41 мобильной группой выявлен караоке-клуб Quartet, который работал с нарушением санитарных норм. В клубе находилось около 80 посетителей.

Также мобильными группами собран материал в отношении рынка "Салем". Несмотря на постановление главного санитарного врача, администрация открыла рынок в выходной день.

Имеются замечания к автомойкам, ателье и другим. По всем фактам материалы направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Нур-Султана.

По состоянию на 1 ноября из районных управлений полиции поступил 1781 материал. 779 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму 161 727 378 тенге.

На сегодняшний день погашено 613 административных штрафов на общую сумму 129 781 525 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети