78 казахстанцев погибли на производстве с начала года

ПОДЕЛИТЬСЯ

78 казахстанцев погибли на производстве с начала года Иллюстративное фото:elements.envato.com

С начала года на производстве в стране погибли 78 человек, еще 691 работник пострадал, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С начала года на производстве в стране погибли 78 человек, еще 691 работник пострадал, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Министерстве труда и социальной защиты населения сообщили, что за первое полугодие 2021 года уровень производственного травматизма вырос на 2,8 процента по сравнению с первой частью 2020 года. Всего на производствах пострадал 691 работник. При этом смертность, наоборот, снизилась на 9,3 процента - до 78 случаев за полгода. 

Среди регионов по производственным травмам лидируют Карагандинская (139 человек), Восточно-Казахстанская (82 человека) и Актюбинская области (56 человек). В Алматы производственные травмы получили 42 человека. 

По отраслям экономики травмы чаще всего фиксируются в горно-металлургическом комплексе - 134 человека (19,4 процента) и строительной отрасли - 80 человек (11,6 процента).

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 2
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети