79 казахстанцев умерли от COVID-19 и пневмонии за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

79 казахстанцев умерли от COVID-19 и пневмонии за сутки

В Казахстане от коронавируса и пневмонии за сутки умерли 79 человек. Это данные Министерства здравоохранения на 5 сентября, передает Tengrinews.kz.


В Казахстане от коронавируса и пневмонии за сутки умерли 79 человек. Это данные Министерства здравоохранения на 5 сентября, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что от подтвержденного коронавируса с положительным анализом (КВИ+) скончались 64 человека, от пневмонии с симптомами коронавируса и отрицательным ПЦР-тестом (КВИ-) умерли 15 пациентов.

На 7 сентября лечение от КВИ продолжают получать 90 160 человек (82 575+ и 7 585 КВИ-), из них в стационарах находятся 19 279 пациентов, на амбулаторном уровне – 70 881 пациент.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 1 479 пациентов,
  • в состоянии крайней степени тяжести – 387 пациентов,
  • на аппарате ИВЛ – 209 пациентов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети