РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

8 колледжей закрыли в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

8 колледжей закрыли в Казахстане Иллюстративное фото:newsmir.info

Восемь колледжей закрыли в Казахстане. Как сообщили в Министерстве образования и науки, осуществлен возврат лицензий колледжей, их образовательная деятельность полностью прекращена, передает Tengrinews.kz.


Восемь колледжей закрыли в Казахстане. Как сообщили в Министерстве образования и науки, осуществлен возврат лицензий колледжей, их образовательная деятельность полностью прекращена, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает официальный Telegram-канал министерства, комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН в рамках мониторинга образовательной деятельности учебных заведений были выявлены колледжи, не имеющие соответствующей материально-технической базы. В некоторых из них к тому же не было набора абитуриентов.

"Так, Кокшетауский юридический колледж и Талдыкорганский юридический колледж осуществили выпуски, затем добровольно вернули лицензии. В целом все закрытые колледжи своевременно обеспечили перевод студентов в другие учебные заведения и решили вопрос трудоустройства преподавателей", - говорится в сообщении.

Напомним, в январе сообщалось, что у 196 колледжей отозвали приложения к лицензиям по 500 специальностям, 738 квалификациям. По данным МОН, основной причиной отзыва лицензии являлось несоответствие специальностей квалификационным требованиям, предъявляемым к образовательной деятельности, профилю учебного заведения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети