8 школ из камыша нашел в Актюбинской области глава региона

ПОДЕЛИТЬСЯ

8 школ из камыша нашел в Актюбинской области глава региона Бердибек Сапарбаев. Фото с сайта ortcom.kz

Аким Актюбинской области нашел в регионе несколько ветхих школ, построенных почти век назад, пишет "Диапазон". На собрании маслихата Бердибек Сапарбаев отметил, что будет работать с правительством и решит этот вопрос.


Аким Актюбинской области нашел в регионе несколько ветхих школ, построенных почти век назад, пишет "Диапазон". На собрании маслихата Бердибек Сапарбаев отметил, что будет работать с правительством и решит этот вопрос.

Глава области выразил недовольство уровнем развития в регионе культуры, спорта и образования. "Культура, спорт и образование находятся в ужасном состоянии, особенно в селе. В области 47 саманных школ, 12 деревянных и 8 школ из камыша. Есть школы, которые возвели в 30-40-х годах, сами понимаете, как там учиться можно и каким будет результат. Мы будем работать с правительством, чтобы решить этот вопрос", - отметил Сапарбаев.

В целом аким отметил, что в регионе важно сохранить темпы роста экономики. "Я объездил 10 районов, побывал в крупных промышленных, нефтяных компаниях, посмотрел, что и как. Самая главная задача - сохранить рабочие места и не допустить долгов по зарплате. Создана специальная рабочая группа из сотрудников прокуратуры и МВД, которая контролирует своевременную выплату зарплат", - подчеркнул глава региона.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +12
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +18
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +10
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети