8 вагонов грузового поезда с дизтопливом сошли близ Нур-Султана

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

8 вагонов грузового поезда с дизтопливом сошли близ Нур-Султана

В Акмолинской области сошли несколько вагонов грузового поезда с дизтопливом, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Қазақстан темір жолы".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области сошли несколько вагонов грузового поезда с дизтопливом, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Қазақстан темір жолы".

Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 мая около двух часов ночи на отрезке между Нур-Султаном и Кокшетау на станции Акколь. При следовании грузового поезда произошел сход восьми вагонов (из них пять на боку) и разлив дизельного топлива. На месте создана специальная комиссия по расследованию данного случая.

"Для ликвидации последствий схода задействованы восстановительные и пожарные поезда станций Курорт-Боровое и Нур-Султан, также пожарные машины и персонал ОЧС Аккульского района. Причиной схода явился излом боковой рамы вагона (собственник ТОО "Исткомтранс"). Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что движение грузовых и пассажирских поездов на данном участке осуществляется в штатном режиме. В установленном законодательством порядке весь нанесенный ущерб будет предъявлен собственнику грузового вагона.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети