Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2023 19:56

80-летние пенсионеры сыграли свадьбу в доме престарелых Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Almaty.tv Фото: Almaty.tv

Необычную свадьбу сыграла 80-летняя пара в доме престарелых Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Необычную свадьбу сыграла 80-летняя пара в доме престарелых Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Пожилые молодожены познакомились в шымкентском центре соцуслуг, куда жених Кашымбек Мусакулов попал два года назад, когда решил уйти из дома, чтобы не мешать детям. Здесь он встретил новую любовь - Салтанат Ешанкоджаеву, которая живет в учреждении 10 лет.

"Если есть уважение, любовь обязательно должна быть. Из-за непогоды не могли выходить. Теперь думаем съездить в город, в ресторан", - сказал постоялец специализированного центра для оказания социальных услуг № 2 Кашымбек Мусакулов.

Жениху 80 лет, невесте - 83 года.

"Я сидела, он подошел и говорит: "Ты мне нравишься". А я ему: "Так я же старше тебя!" На что он ответил: "Ничего страшного, поделим твой возраст пополам", - рассказала Салтанат Ешанкоджаева.

Невеста долго не соглашалась, но мужчина своего добился. Сейчас влюбленные живут отдельно и свои отношения решили узаконить.

По словам сотрудников центра, это далеко не первая история любви, но до свадьбы дело доходило не у всех. Чаще всего пожилые постояльцы отказываются от такой идеи. Сейчас в учреждении живут 167 человек, их количество с каждым годом снижается.

"В этом году получилось так, что шесть человек, которых сдали дети, их забрали домой. Если раньше много кто сдавал своих родителей, то их число сегодня уменьшилось", - сказал сотрудник центра Дашти Каримов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети