Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2023 19:56

80-летние пенсионеры сыграли свадьбу в доме престарелых Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Almaty.tv Фото: Almaty.tv

Необычную свадьбу сыграла 80-летняя пара в доме престарелых Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Необычную свадьбу сыграла 80-летняя пара в доме престарелых Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Пожилые молодожены познакомились в шымкентском центре соцуслуг, куда жених Кашымбек Мусакулов попал два года назад, когда решил уйти из дома, чтобы не мешать детям. Здесь он встретил новую любовь - Салтанат Ешанкоджаеву, которая живет в учреждении 10 лет.

"Если есть уважение, любовь обязательно должна быть. Из-за непогоды не могли выходить. Теперь думаем съездить в город, в ресторан", - сказал постоялец специализированного центра для оказания социальных услуг № 2 Кашымбек Мусакулов.

Жениху 80 лет, невесте - 83 года.

"Я сидела, он подошел и говорит: "Ты мне нравишься". А я ему: "Так я же старше тебя!" На что он ответил: "Ничего страшного, поделим твой возраст пополам", - рассказала Салтанат Ешанкоджаева.

Невеста долго не соглашалась, но мужчина своего добился. Сейчас влюбленные живут отдельно и свои отношения решили узаконить.

По словам сотрудников центра, это далеко не первая история любви, но до свадьбы дело доходило не у всех. Чаще всего пожилые постояльцы отказываются от такой идеи. Сейчас в учреждении живут 167 человек, их количество с каждым годом снижается.

"В этом году получилось так, что шесть человек, которых сдали дети, их забрали домой. Если раньше много кто сдавал своих родителей, то их число сегодня уменьшилось", - сказал сотрудник центра Дашти Каримов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети