15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

800 домов остались без газа в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

800 домов остались без газа в Алматы Фото: pixabay.com

В Алматы произошла авария на газопроводе. Для устранения последствий работникам алматинского производственного филиала АО "КазТрансГаз Аймак" пришлось временно перекрыть поступление голубого топлива в 800 домов и 14 предприятий города, передает Tengrinews.kz.


В Алматы произошла авария на газопроводе. Для устранения последствий работникам алматинского производственного филиала АО "КазТрансГаз Аймак" пришлось временно перекрыть поступление голубого топлива в 800 домов и 14 предприятий города, передает Tengrinews.kz.

Авария произошла примерно на пересечении проспекта Аль-Фараби с улицей Желтоксан. Газ отключили в домах и объектах, расположенных в квадрате проспекта Аль-Фараби-Назарбаева-Сейфуллина-Тимирязева-Попова-Шашкина. Сообщается, что в этом районе расположены 258 частных домов, 549 многоквартирных зданий, 14 коммунально-бытовых и промышленных предприятий, в том числе котельная. 

"Просим население перекрыть газовые краны и не открывать их до устранения аварийной ситуации и начала пусковых работ, которые будут производиться сотрудниками алматинского газового хозяйства. Просим горожан с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам, так как работы выполняются в целях обеспечения безопасной эксплуатации газовых сетей Алматы", - сообщили в АО "КазТрансГаз Аймак".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -6
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -9
П
Павлодар -8
Петропавловск -8
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети