РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

81 ребенок утонул в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

81 ребенок утонул в Казахстане Иллюстративное фото/pixabay.com

С начала купального сезона в водоемах страны утонули 236 человек, из них 81 ребенок, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям.


С начала купального сезона в водоемах страны утонули 236 человек, из них 81 ребенок, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям.

Продолжение

При этом только за прошедшую неделю утонули 24 человека, из них шестеро - дети. По словам специалистов, основными причинами гибели людей на воде является купание в не оборудованных для купания местах, оставление детей без присмотра взрослых и купание в нетрезвом состоянии.

"Чаще всего инциденты происходят по вине самого человека из-за излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения элементарными правилами поведения на воде", - сказал официальный представитель ведомства Нурсултан Нурахметов.

Спасатели призвали граждан соблюдать правила безопасности на водоемах и не купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Специалисты также не рекомендуют прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 2
Актау 12
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети