82-летний аксакал принял участие в марафоне в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

82-летний аксакал принял участие в марафоне в Кызылорде Кадр из видео

В Кызылорде прошел марафон для любителей бега и велосипедов. В нем приняли участие представители старшего поколения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кызылорде прошел марафон для любителей бега и велосипедов. В нем приняли участие представители старшего поколения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

150 пенсионеров пробежали дистанцию в полкилометра вдоль набережной реки Сырдарьи, еще 50 вышли на велогонку. Бегунов и велосипедистов сопровождали медики и полицейские. К счастью, помощь врачей никому из них не понадобилась. Самых быстрых отметили ценными подарками. Одним из возрастных участников марафона стал 82-летний Ерден Муканов.

"Мы должны показать пример подрастающему поколению. Они должны взять с нас пример. Это не первый мой марафон, конечно. Несколько раз уже я пробегал. Если будем живы, то это дело в положительную сторону будет продолжаться и дальше", - сказал участник марафона Ерден Муканов.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -20
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети