82-летний аксакал принял участие в марафоне в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

82-летний аксакал принял участие в марафоне в Кызылорде Кадр из видео

В Кызылорде прошел марафон для любителей бега и велосипедов. В нем приняли участие представители старшего поколения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В Кызылорде прошел марафон для любителей бега и велосипедов. В нем приняли участие представители старшего поколения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

150 пенсионеров пробежали дистанцию в полкилометра вдоль набережной реки Сырдарьи, еще 50 вышли на велогонку. Бегунов и велосипедистов сопровождали медики и полицейские. К счастью, помощь врачей никому из них не понадобилась. Самых быстрых отметили ценными подарками. Одним из возрастных участников марафона стал 82-летний Ерден Муканов.

"Мы должны показать пример подрастающему поколению. Они должны взять с нас пример. Это не первый мой марафон, конечно. Несколько раз уже я пробегал. Если будем живы, то это дело в положительную сторону будет продолжаться и дальше", - сказал участник марафона Ерден Муканов.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +11
Петропавловск +14
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети