
В Турции вновь "застряли" казахстанцы. Трое туристов вчера, 18 августа, прилетели на родину, а еще девять человек остаются в Анталии. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала президент Казахстанской туристской ассоциации Роза Асанбаева. По ее словам, турпакет казахстанцы купили в одной из компаний в Астане. Однако когда туристы прилетели в Турцию, выяснилось, что проживание в гостинице не оплачено туркомпанией. "Их гостиницу не оплатили, несмотря на то, что наши туристы купили готовые туры. Наше посольство в Турции помогло с размещением, - говорит Асанбаева. - Авиакомпания SCAT проявила солидарность и помогла доставить троих казахстанцев - бабушку, дедушку и их внучку на родину, в Астану, а оттуда в Алматы они приедут на поезде. Еще девять человек остаются в Анталии, они за свой счет прилетят чартерной компанией, каждому из них придется заплатить по 300 долларов", - прокомментировала собеседница. Асанбаева также добавила, что деятельность компании сейчас проверяет финпол. По предварительной информации, на грани банкротства находится и казахстанская компания, занимающаяся бронью отелей. Напомним, подобные случаи происходили и ранее. Tengrinews.kz писал о том, что из-за банкротства турецкой авиакомпании Sky Airllines сотни казахстанцев не могли вылететь домой. МЧС Казахстана задействовало несколько самолетов для возвращения туристов в Казахстан. По примерным подсчетам, на это государство затратило около 1 миллиона долларов.
В Турции вновь "застряли" казахстанцы. Трое туристов вчера, 18 августа, прилетели на родину, а еще девять человек остаются в Анталии. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала президент Казахстанской туристской ассоциации Роза Асанбаева.
По ее словам, турпакет казахстанцы купили в одной из компаний в Астане. Однако когда туристы прилетели в Турцию, выяснилось, что проживание в гостинице не оплачено туркомпанией. "Их гостиницу не оплатили, несмотря на то, что наши туристы купили готовые туры. Наше посольство в Турции помогло с размещением, - говорит Асанбаева. - Авиакомпания SCAT проявила солидарность и помогла доставить троих казахстанцев - бабушку, дедушку и их внучку на родину, в Астану, а оттуда в Алматы они приедут на поезде. Еще девять человек остаются в Анталии, они за свой счет прилетят чартерной компанией, каждому из них придется заплатить по 300 долларов", - прокомментировала собеседница.
Асанбаева также добавила, что деятельность компании сейчас проверяет финпол. По предварительной информации, на грани банкротства находится и казахстанская компания, занимающаяся бронью отелей.
Напомним, подобные случаи происходили и ранее. Tengrinews.kz писал о том, что из-за банкротства турецкой авиакомпании Sky Airllines сотни казахстанцев не могли вылететь домой. МЧС Казахстана задействовало несколько самолетов для возвращения туристов в Казахстан. По примерным подсчетам, на это государство затратило около 1 миллиона долларов.
Прчему не озвучивают недобросовестных туроператоров? Куда смотрит КТА?
были в Турции на тдыхе 12 дней - великолепно провели время, ездили с детьми, внуками,
Точнооо
Под шумок с туристами ранее закрыли небо для иностранных чартеров, мол есть риски. Давайте теперь, следуя Вашей же логике, господа депутаты, закроем все местные туркомпании. И так и будем решать проблемы: болит палец - отрежем руку.
Компания называется ТОО \"7su avia\", директор Алия\nНикогда не покупайте там путевки
Штобы на отдыхе не попасть в просак, надо провереных туроператоров выбирать типа Гу....-Тур, а не всякие шарашкины конторы!
Да пошла в пень эта Турция летайте на другие курорты где не будет таких проблем, ато вместо отдыха получаешь нервный срыв и шок от пережитого, пусть посидят с пустыми отелями сезон пососут палец да подумают, глядишь и отношение к нам будет как к людям и цены нормальными!
Не надо было поехать дешевые гостиницы
Название компании где, почему безадресно? Потом придется всех туроператоров чураться!
В Турцию едут отдыхать в основном женский пол, чтобы оторваться с местными по полной программе, так что это касается мужикам не отпускайте жен отдельно.
не стоит по своей жене судить о всем женском поле.
С тобой так произошло чтоли? ))
В Турцию едут те, у кого денег мало. Там недорого, All inclusive и довольно спокойно. Хотя есть один большой минус- россиян много. Много шумят, издеваются над местным персоналом и нажираются как свиньи!