90 процентов краж автозеркал совершаются в Алматы - МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

90 процентов краж автозеркал совершаются в Алматы - МВД Иллюстративное фото:sevastopol.su

90 процентов краж автозеркал совершаются в Алматы. Такие данные на брифинге привел министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

90 процентов краж автозеркал совершаются в Алматы. Такие данные на брифинге привел министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"После этого преступления (убийство Дениса Тена. - Прим. авт.) мы с санкции прокуратуры провели проверки в Алматы, Караганде, Павлодаре и других областях. Что мы видим? По сути дела, огромное количество реализаторов запасных частей. Из 452 краж зеркал, которые зарегистрированы в Казахстане, 90 процентов совершили в Алматы. У нас только здесь совершаются такие преступления", - привел данные глава ведомства.

Как пояснил министр, спрос порождает предложение.

"Даже скупщики на базарах уже вот этими преступниками командуют и спрашивают, какие зеркала нужно приехать и продать. Полиция не может проверять каждый день этих реализаторов. Это бизнес. Он защищен. Чтобы я мог проверить, я должен взять санкцию у прокуратуры. Пока мне преступника где-то пальцем не покажут: тогда только могу без санкции", -  сказал Касымов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети