90 тонн сельхозпродукции реализовали на ярмарке в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

90 тонн сельхозпродукции реализовали на ярмарке в Кокшетау

Сегодня в Кокшетау прошла сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей из Аккольского, Атбасарского, Бурабайского, Буландинского, района Биржан Сал, Зерендинского, Сандыктауского, Шортандинского районов и города Кокшетау, а также АО "НК СПК Кokshe", сообщает управление внутренней политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в Кокшетау прошла сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей из Аккольского, Атбасарского, Бурабайского, Буландинского, района Биржан Сал, Зерендинского, Сандыктауского, Шортандинского районов и города Кокшетау, а также АО "НК СПК Кokshe", сообщает управление внутренней политики.

По информации областного управления сельского хозяйства и земельных отношений, на ярмарке представлено около 90 тонн продукции общей стоимостью 98 миллионов тенге. Благодаря этому посетители смогли приобрести свыше 40 наименований продуктов питания, произведенных местными фермерами.

"Данная ярмарка проводится в рамках мероприятий по стабилизации цен на социально значимые продукты питания. Сегодня аграрии региона привезли около 30,2 тонны мясных и колбасных изделий, 0,8 тонны свежей рыбы, 250 тысяч штук яиц, 10,1 тонны молока и молочной продукции, 6,5 тонны муки, 19,5 тонны картофеля, 6 тонн овощей, а также сено, зернофураж и другую продукцию сельского хозяйства. Такой разнообразный ассортимент позволяет удовлетворить потребности широкого круга покупателей", - отметил заместитель руководителя областного ведомства Еркеш Аленов.

Одно из преимуществ ярмарки - цены на продукцию значительно ниже рыночных на 10-15 процентов. Это дает возможность покупателям приобрести качественную продукцию на выгодных условиях.

"Думаю, что такие мероприятия способствуют укреплению связей, также позволяют создать доверительные отношения между фермерами и покупателями, стимулируя дальнейшее развитие сельского хозяйства. Приятно, что у нас в городе проводятся такие ярмарки. Всегда покупаю продукцию местных товаропроизводителей, тем более, цены приемлемые", - поделилась своими впечатлениями жительница областного центра Фария Крушева.

К слову, организаторы сделали все возможное, чтобы предоставить удобные условия для посетителей. Все продукты представлены в чистоте и порядке, а также выполнены все требования по безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

Tengrinews
Материал предоставлен УВП Акмолинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети