92 казахстанца скончались за сутки от коронавируса и пневмонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

92 казахстанца скончались за сутки от коронавируса и пневмонии Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане от коронавируса и пневмонии скончались 92 человека за сутки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане от коронавируса и пневмонии скончались 92 человека за сутки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

От лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции за 26 июля скончался 81 человек, от пневмонии с отрицательным тестом - 11.

На 28 июля лечение от КВИ продолжают получать 89 058 человек (86 911+ и 2147 КВИ-), из них в стационарах находятся 24 748 пациентов, на амбулаторном уровне – 64 310 пациентов.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 1500 пациентов,
  • в состоянии крайней степени тяжести – 319 пациентов,
  • на аппарате ИВЛ – 160 пациентов.

Напомним, что за 25 июля был установлен антирекорд по смертности. Общее число смертей от коронавируса и пневмонии достигло 110 человек. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети