95 авто столкнулись на трассе: виновных до сих пор нет

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Председателя правления нацкомпании "КазАвтоЖол" Дархана Иманашева спросили, чем завершилось расследование массового ДТП с участием почти 100 автомобилей в Акмолинской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председателя правления нацкомпании "КазАвтоЖол" Дархана Иманашева спросили, чем завершилось расследование массового ДТП с участием почти 100 автомобилей в Акмолинской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

3 января 2025 года почти 100 автомобилей попали в массовое ДТП в Акмолинской области. Большинство машин получили серьёзные повреждения, среди них были и новые. В столкновении пострадали 20 человек, в том числе восемь детей.

Во время пресс-конференции в правительстве журналисты поинтересовались у Иманашева, установили ли виновных в массовой аварии.

"По данному ДТП возбуждено соответствующее уголовное дело. Идут судебные процессы, ещё виновных не определили, процесс идёт", - заявил он.

По словам Иманашева, камеры зафиксировали превышение скорости некоторыми водителями.

"Забегая вперёд, хочу сказать, что дорожные службы и полиция сделали всё необходимое для безопасного проезда. Во время проезда есть фиксация на камеры, некоторые участники движения повышали скорость", - пояснил председатель "КазАвтоЖола".

Также глава нацкомпании прокомментировал другое массовое ДТП - на трассе Алматы - Конаев, где столкнулись около 17 автомобилей. Он рассказал, что в момент происшествия на участке дороги был густой туман и действовали ограничения.

"Там также были факты превышения скоростного режима участниками дорожного движения. Поэтому сейчас процесс идёт. По взысканию и возмещению - судебные иски - ничего к нам пока не поступало", - заключил он.

Напомним: 3 января на трассе Астана - Щучинск произошло массовое ДТП, в котором пострадали 95 автомобилей и 20 человек. У пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы.

Начало массового ДТП на трассе Астана-Щучинск попало на видеорегистратор

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети