95 миллиардов тенге потратил Казахстан на вакцины от COVID-19

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

95 миллиардов тенге потратил Казахстан на вакцины от COVID-19 Фото ©REUTERS

Министр здравоохранения Алексей Цой озвучил сумму, которую Казахстан потратил на закупку вакцин от коронавируса в текущем году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой озвучил сумму, которую Казахстан потратил на закупку вакцин от коронавируса в текущем году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По стоимости (вакцин. - Прим.) у нас сейчас дали запрос, чтобы наши компании-поставщики разрешили опубликовать эти цифры, учитывая, что договоры по конфиденциальности подписаны. Общие цифры, в принципе, у нас по затратам на вакцины могу сказать. В этом году по иммунизации было затрачено 95,3 миллиарда тенге, на закуп вакцин на 10 миллионов 890 тысяч человек", - сообщил министр на брифинге в СЦК.

При этом глава Минздрава заверил, что все цифры и цены - это официальные цены заводов.

"В целом у нас подписаны контракты на несколько видов вакцин. По "Спутнику V" закуплено у нас 14,2 миллиона доз, по Hayat-Vax - 1 миллион, по QazVac - 2,97 миллиона доз, Sinovac - 500 тысяч. Сейчас ожидается поставка 4 миллионов доз Sinopharm", - добавил Цой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети