15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

95 миллиардов тенге потратил Казахстан на вакцины от COVID-19

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

95 миллиардов тенге потратил Казахстан на вакцины от COVID-19 Фото ©REUTERS

Министр здравоохранения Алексей Цой озвучил сумму, которую Казахстан потратил на закупку вакцин от коронавируса в текущем году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой озвучил сумму, которую Казахстан потратил на закупку вакцин от коронавируса в текущем году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По стоимости (вакцин. - Прим.) у нас сейчас дали запрос, чтобы наши компании-поставщики разрешили опубликовать эти цифры, учитывая, что договоры по конфиденциальности подписаны. Общие цифры, в принципе, у нас по затратам на вакцины могу сказать. В этом году по иммунизации было затрачено 95,3 миллиарда тенге, на закуп вакцин на 10 миллионов 890 тысяч человек", - сообщил министр на брифинге в СЦК.

При этом глава Минздрава заверил, что все цифры и цены - это официальные цены заводов.

"В целом у нас подписаны контракты на несколько видов вакцин. По "Спутнику V" закуплено у нас 14,2 миллиона доз, по Hayat-Vax - 1 миллион, по QazVac - 2,97 миллиона доз, Sinovac - 500 тысяч. Сейчас ожидается поставка 4 миллионов доз Sinopharm", - добавил Цой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 0
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети