15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

WhatsApp-рассылку, где женщина просит девочку включить газ, прокомментировали в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

WhatsApp-рассылку, где женщина просит девочку включить газ, прокомментировали в МВД Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В WhatsApp распространяется аудиозапись, где неизвестная женщина просит по телефону семилетнюю девочку включить газ на два часа, передает Tengrinews.kz.


В WhatsApp распространяется аудиозапись, где неизвестная женщина просит по телефону семилетнюю девочку включить газ на два часа, передает Tengrinews.kz.

Она представляется работником газовой службы, узнает у девочки, кто находится дома, и просит ее включить газовую плиту и оставить открытыми конфорки на два часа. Это делается якобы в целях проверки оборудования.

В Министерстве внутренних дел РК прокомментировали данную аудиозапись.

"Через мессенджер WhatsApp распространен якобы звонок злоумышленницы ребенку с просьбой совершения опасных действий. МВД обращает внимание на недостоверность информации и призывает не поддаваться ложным сообщениям неизвестных в социальных сетях", - сообщили в ведомстве.

В МВД РК в очередной раз напомнили казахстанцам, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.96  course up  571.59  course up  6.23  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -21
Актау -1
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -10
Кызылорда -20
П
Павлодар -16
Петропавловск -18
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -11
Тараз -9
Туркестан -5
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -10
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети