Абдрахманов пригласил госсекретаря Трампа в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абдрахманов пригласил госсекретаря Трампа в Казахстан Кайрат Абдрахманов

Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов пригласил Государственного секретаря США Майкла Помпео в Казахстан, передает Tengrinews.kz.


Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов пригласил Государственного секретаря США Майкла Помпео в Казахстан, передает Tengrinews.kz.

В ходе телефонного разговора 28 июня глава казахстанского внешнеполитического ведомства подтвердил свое приглашение государственному секретарю посетить Казахстан в удобное для него время.

Руководители внешнеполитических ведомств двух стран с удовлетворением констатировали последовательную реализацию договоренностей, достигнутых в рамках официального визита Президента Нурсултана Назарбаева в США в январе 2018 года.

"Майкл Помпео подчеркнул значимость визита казахстанского лидера и отметил, что лидер США Дональд Трамп высоко оценивает достигнутые в Вашингтоне договоренности и развитие двустороннего партнерства с Казахстаном", - подчеркнули в МИД РК.

Собеседники предметно обсудили широкий круг вопросов развития расширенного стратегического партнерства РК и США, в частности рассмотрели перспективы укрепления взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в энергетике, сельском хозяйстве и других отраслях. Рассмотрен график двусторонних контактов на различных уровнях, включая контакты в рамках международных форумов.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети