Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2018 16:07

Абдрахманов пригласил госсекретаря Трампа в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Абдрахманов Кайрат Абдрахманов

Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов пригласил Государственного секретаря США Майкла Помпео в Казахстан, передает Tengrinews.kz.


Министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов пригласил Государственного секретаря США Майкла Помпео в Казахстан, передает Tengrinews.kz.

В ходе телефонного разговора 28 июня глава казахстанского внешнеполитического ведомства подтвердил свое приглашение государственному секретарю посетить Казахстан в удобное для него время.

Руководители внешнеполитических ведомств двух стран с удовлетворением констатировали последовательную реализацию договоренностей, достигнутых в рамках официального визита Президента Нурсултана Назарбаева в США в январе 2018 года.

"Майкл Помпео подчеркнул значимость визита казахстанского лидера и отметил, что лидер США Дональд Трамп высоко оценивает достигнутые в Вашингтоне договоренности и развитие двустороннего партнерства с Казахстаном", - подчеркнули в МИД РК.

Собеседники предметно обсудили широкий круг вопросов развития расширенного стратегического партнерства РК и США, в частности рассмотрели перспективы укрепления взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в энергетике, сельском хозяйстве и других отраслях. Рассмотрен график двусторонних контактов на различных уровнях, включая контакты в рамках международных форумов.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети