Абельгази Кусаинов стал кандидатом в президенты Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абельгази Кусаинов стал кандидатом в президенты Казахстана Абельгази Кусаинов.

Самовыдвиженец Абельгази Кусаинов зарегистрирован в качестве кандидата в президенты Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz из ЦИК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самовыдвиженец Абельгази Кусаинов зарегистрирован в качестве кандидата в президенты Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz из ЦИК.

Центральная избирательная комиссия 18 марта приняла постановление о регистрации Абельгази Кусаинова в качестве кандидата в президенты Казахстана на предстоящих выборах.

Согласно конституционному закону о выборах, претендент должен быть поддержан не менее чем одним процентом от общего числа избирателей, в равной мере представляющих не менее двух третей областей, город республиканского значения и столицу. То есть это не менее 93 тысяч 12 подписей. В поддержку Кусаинова было собрано 132 152 достоверных подписи избирателей.

Также на заседании ЦИК самовыдвиженец Хасен Кожа-Ахмет признан соответствующим требованиям Конституции, ему выданы подписные листы.

Прием заявлений на участие в выборах президента Казахстана был завершен 15 марта. По словам секретаря ЦИК Бахыта Мельдешова, по состоянию на 16 марта в Центризбиркоме находилось 27 заявлений. Центральная избирательная комиссия ранее зарегистрировала двух кандидатов - действующего Главу государства Нурсултана Назарбаева и Тургуна Сыздыкова, кандидатуру которого выдвинула Коммунистическая народная партия Казахстана.

Выборы состоятся 26 апреля 2015 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.49  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети