"Абсурдные запреты и дискриминация женщин" - Токаев о семьях с искаженным восприятием исламских канонов

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Абсурдные запреты и дискриминация женщин" - Токаев о семьях с искаженным восприятием исламских канонов Фото:depositphotos.com

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о деструктивной пропаганде, которая наблюдается в казахстанском обществе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о деструктивной пропаганде, которая наблюдается в казахстанском обществе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент подчеркнул, что в эту пропаганду вовлекаются дети, поэтому цена вопроса как никогда велика – это духовное здоровье подрастающего поколения.

"На нашу позицию в данном вопросе не повлияют ни политическая конъюнктура, ни новомодные мировые веяния. Мы должны твердо и последовательно культивировать традиционные семейные ценности. Следует обратить самое серьезное внимание на факты дискриминации и даже угнетения женщин в семьях, где исламские каноны воспринимаются в крайне искаженном, догматическом виде. В таких семьях жизнь построена на абсурдных запретах и порядках, противоречащих духу XXI века с его достижениями в науке и технологиях", - заявил Глава государства, выступая на заседании Национального курултая.

По мнению Касым-Жомарта Токаева, люди намеренно скатываются к морали и поведенческим моделям средневековья.

Ранее Глава государства объяснил новую концепцию празднования Наурыза и затронул религиозный вопрос. Облачение во все черное, по словам Президента, противоречит мировосприятию нашего народа, является бездумным копированием инородных норм, обусловленным религиозным фанатизмом.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -21
Актау 3
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети