Адильбек Ниязымбетов навестил пострадавших в ДТП на трассе Актау - Жетыбай юных спортсменов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адильбек Ниязымбетов навестил пострадавших в ДТП на трассе Актау - Жетыбай юных спортсменов Фото: Lada.kz

Олимпийцы навестили пострадавших в ДТП на трассе Актау - Жетыбай детей, передает интернет-издание Лада. Адильбек Ниязымбетов, Берик Абдрахманов и тренер Марат Джакиев приехали к юным дзюдоистам с подарками. Как говорят сами юные спортсмены, пострадавшие в ДТП, у них была мечта встретиться с Адильбеком Ниязымбетовым и Бериком Абдрахмановым.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийцы навестили пострадавших в ДТП на трассе Актау - Жетыбай детей, передает интернет-издание Лада. Адильбек Ниязымбетов, Берик Абдрахманов и тренер Марат Джакиев приехали к юным дзюдоистам с подарками. Как говорят сами юные спортсмены, пострадавшие в ДТП, у них была мечта встретиться с Адильбеком Ниязымбетовым и Бериком Абдрахмановым.

"Ребята были очень рады приходу олимпийцев. Пострадавшие в ДТП получили в подарок спортивную форму с символикой "Маңгыстау". Этот подарок для того, чтобы дети знали, что они члены сборной области, отметили представители акимата. Боксеры сфотографировались с детьми. А Адильбек Ниязымбетов показал дзюдоистам свою медаль", - говорится в публикации. 

"Когда я вырасту, я тоже стану олимпийским чемпионом и достойно подниму флаг Казахстана!" - пообещал один из мальчиков. Детям также вручили значки и календарики с изображением Адильбека Ниязымбетова.

Фото: Lada.kz

Напомним, столкновение двух машин - Lada Largus и Toyota Fortuner - произошло 19 августа на 33-м километре трассы республиканского значения Актау - Жетыбай - Жанаозен. Юные спортсмены находились в автомашине Lada Largus и ехали из Жетыбая на станцию Мангышлак для поездки на республиканские соревнования по дзюдо в Астане.

По данным местной полицейской службы Департамента внутренних дел Мангистауской области, 45-летний водитель автомашины Lada Largus выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной Toyota Fortuner, за рулем которой был 41-летний житель Мангистауской области. От полученных травм на месте аварии скончались водитель Lada Largus и 13-летний пассажир этой автомашины. Еще семь человек с различными телесными повреждениями были госпитализированы. Ранее состояние четверых детей оценивалось как крайне тяжелое. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Токаев прибыл в Ашхабад

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 0
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -13
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети