Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2020 10:02

"Адом" назвали контактный зоопарк в Шымкенте

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео телеканала КТК Кадр из видео телеканала КТК

Жители Шымкента возмущены условиями содержания животных в передвижном контактном зоопарке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Жители Шымкента возмущены условиями содержания животных в передвижном контактном зоопарке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По данным телеканала, зоопарк открылся около месяца назад внутри надувного здания в форме черепахи. По словам волонтеров, животных здесь поместили в тесные клетки: маленькие черепахи находятся в обычных пластиковых контейнерах для еды, а крокодил вынужден лежать на куске линолеума.

Отмечается, что этот зоопарк находится в черном списке в России. Активисты соседнего государства, по сообщению телеканала, добились, чтобы сразу в нескольких городах зверинец оказался под запретом. Того же намерены требовать и казахстанские волонтеры. Они уже написали заявление в полицию.

"Мы готовы, я не знаю, выкупить, забрать, изъять этих животных и разместить их в нормальные условия для их жизни. Потому что ну это, это просто… Такого я не видела никогда в жизни. Это просто ад, это ад на колесах", - сказала зоозащитница Евгения Колениченко.

Напомним, ранее алматинцы пожаловались на условия содержания львенка, тигренка и пантеры в контактном зоопарке. По словам зоозащитников, в Казахстане это первый контактный зоопарк, в котором содержатся дикие кошки. Он расположен в торговом доме. Сообщалось, что диких животных тискают на протяжении всего дня.

Позже стало известно, что алматинский зоопарк закроют

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети