Адвокат подтвердил подлинность "чистосердечного признания" Тулешова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат подтвердил подлинность "чистосердечного признания" Тулешова © azisait.kz

Адвокат бывшего руководителя компании "Шымкентпиво" Тохтара Тулешова подтвердил подлинность признательных показаний бизнесмена, опубликованных на прошлой неделе в Facebook. Об этом сообщает информационный портал TOPpress.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат бывшего руководителя компании "Шымкентпиво" Тохтара Тулешова подтвердил подлинность признательных показаний бизнесмена, опубликованных на прошлой неделе в Facebook. Об этом сообщает информационный портал TOPpress.kz.

В эксклюзивном интервью изданию Евгений Яворский заявил, что документы, появившиеся в соцсети, действительно написаны Тулешовым. "Дело засекречено, и раскрыть многого не могу. Но могу сказать, что действительно эти протокола написаны им. Это его почерк, это его показания", - сказал юрист. 

Яворский также отметил, что никакого давления на его подзащитного со стороны следствия не оказывалось. "Он показания давал без какого-либо принуждения, мне не жаловался, что его там кто-то убивал или что-то такое… Физическое и психическое воздействие на него не оказывалось. Какие показания дал, такие и дал. Из показаний, которые появились в Интернете, видно, что он раскаивается", - резюмировал адвокат.


Адвокат Евгений Яворский. © caravan.kz

Напомним, 7 сентября в Facebook были опубликованы фотографии копий протокола допроса и "чистосердечного признания" Тохтара Тулешова. В документах, написанных якобы от руки "пивного короля", имеется информация о намерениях свержения власти в Казахстане, об организации земельных митингов и спонсировании гражданского активиста Талгата Аяна, который должен был воплотить в жизнь поставленные задачи.


© facebook.com/aydos.sadykov

Ранее председатель судебной коллегии по уголовным делам Военного суда Жандос Мусабекулы заявлял, что Тохтар Тулешов и его сообщники обвиняются по ряду преступлений. Среди них - создание и руководство организованной преступной группой, истязание, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, похищение, разбой, убийство, пропаганда и публикация призывов к захвату власти. Также он обвиняется в попытке насильственного изменения конституционного строя Казахстана, создании и руководстве экстремистской группы, в создании транснационального сообщества, участия в нем, финансировании деятельности преступной группы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -17
Атырау -7
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -12
Кокшетау -16
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -15
Петропавловск -4
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети