15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Адвокат потерпевшей раскрыл подробности изнасилования в кабинете начальника полиции Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат потерпевшей раскрыл подробности изнасилования в кабинете начальника полиции Талдыкоргана Марат Куштыбаев. Фото с сайта ДП области Жетысу

Нурлан Молбаев, адвокат девушки, заявившей об изнасиловании в кабинете начальника управления полиции Талдыкоргана, рассказал подробности инцидента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kazinform.


Нурлан Молбаев, адвокат девушки, заявившей об изнасиловании в кабинете начальника управления полиции Талдыкоргана, рассказал подробности инцидента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kazinform.

По словам Молбаева, 12 ноября участковый инспектор доставил в управление внутренних дел 27-летнюю жительницу города по обвинению в нарушении общественного порядка. В кабинете дознавателя девушку, отвечающую на вопросы, приказывают привести в кабинет руководителя управления.

"Потерпевшая, находящаяся под моей защитой, начала оправдываться о случившемся, когда зашла в кабинет руководителя. Внимательно выслушав ее, начальник полиции пообещал, что поможет. Со словами "я не буду составлять протокол для такой красивой девушки, как ты" начал трогать ее, принуждая вступить в половой акт. В данный момент потерпевшая прошла соответствующую экспертизу, с места преступления получены улики. В кабинете начальника управления полиции Талдыкоргана были обнаружены предметы гигиены, принадлежащие девушке, и следы спермы мужчины", – рассказал адвокат потерпевшей Нурлан Молбаев.

Сейчас подозреваемый заключен в учреждение временного содержания Ескельдинского района. Инцидент прокомментировал главный полицейский области Атыгай Арыстанов.

Подозреваемый Марат Куштибаев с 2022 года возглавляет талдыкорганское городское управление полиции. Он много лет работал в талгарской районной, илийской районной и областной службе административной полиции, а в 2019 году был назначен начальником местной службы полиции Алматинской области. Однако Куштибаев был вовлечен в спор во время этой работы. Аудиозапись, на которой записано, как он нагрубил своим подчиненным и произнес нецензурные слова, была обнародована и стала предметом общественного обсуждения. Однако отстраненный от должности после этого случая Марат Куштибаев в прошлом году вернулся в центр Жетысуской области в качестве главного полицейского.

Напомним, начальника управления полиции Талдыкоргана задержали по подозрению в изнасиловании 27-летней девушки.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети