Адвокат рассказал о деле Акжаркын Турлыбай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат рассказал о деле Акжаркын Турлыбай Акжаркын Турлыбай. Фото из социальных сетей.

Суд по делу Акжаркын Турлыбай в КНР удалился в совещательную комнату. Об этом сообщил адвокат казахстанки Сункар Нурмагамбетов, передает Tengrinews.kz.


Суд по делу Акжаркын Турлыбай в КНР удалился в совещательную комнату. Об этом сообщил адвокат казахстанки Сункар Нурмагамбетов, передает Tengrinews.kz.

"Моя поездка с 17-20.07 в Пекин заключалась в первую очередь с ситуацией с Турлыбай А. Что сейчас происходит с делом Турлыбай Акжаркын? Сообщаю, что дело находится на стадии оглашения приговора. Суд (в новом составе) удалился в совещательную комнату для его последующего провозглашения. Состояние Турлыбай А. остается прежним, удовлетворительным", - написал Нурмагамбетов в Instagram.

Напомним, что казахстанка Акжаркын Турлыбай была задержана в аэропорту Гуанчжоу в марте 2014 года. Позже она была приговорена к пожизненному лишению свободы. Через некоторое время приговор был отменен и дело направлено на пересмотр.

Почти год ожидается новый приговор суда в отношении Акжаркын Турлыбай. В июне казахстанские дипломаты сообщали, что осужденная в Китае Турлыбай преподает йогу и английский язык в колонии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 12
Актау 13
Актобе 14
Атырау 15
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 9
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 12
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети